В разводе и на больничном - Может ли отец подать на алименты, если я без работы?

• г. Иркутск

Так получилось что дочь от первого брака живёт с отцом, мы в разводе, я сейчас нахожусь в больнице родился сын раньше срока, лежим уже месяц, по работе я на больничном до декабря, потом до 1.5 лет в декретном, за дочь я полностью оплачиваю детский сад, кружок, покупаю одежду, что она живёт с ним было наше обоюдное решение, сейчас он пугает меня что подаст на меня на алименты. Вопрос такой может ли он подать на них ведь по факту у меня сейчас нет работы

Ответы на вопрос (3):

Может подать на алименты.

Да, он может подать на алименты, в т.ч. в твердой денежной сумме, ориентируясь на установленный прожиточный минимум на ребенка в регионе.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

Здравствуйте. Подать может. Вы должны будете предоставить сведения о доходах.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona