Как подать в суд на собственника квартиры, по причине залития, если нет его ФИО
• г. Липецк
Ответы на вопрос (6):
г. Таганрог
Уточнить можете в УК.
Спросить21.10.2023, 13:05,
г. Тверь
Вы изначально вызовите УК, чтобы составили акт о заливе, и указали, собственник какой квартиры является виновником.
В УК и данные есть.
Потом уже проводите оценку ущерба и подаете иск в суд.
С Уважением!
Спросить21.10.2023, 13:08,
г. Москва
Возможно виновником является не собственник квартиры выше, а УК, вам нужно вызвать УК, чтобы составили акт и узнать причину аварии, затем там же узнать фамилию собственника.
Спросить21.10.2023, 13:30,
г. Москва
Если не знаете, на кого подавать иск в суд, то ничего не получится. ФИО ответчика для суда недостаточно. Нужны паспортные данные, ИНН, номер водительского удостоверения, номер карты соцстраха. Без юриста, сами, не справитесь.
Спросить21.10.2023, 13:36,
г. Липецк
Вы Акт о залитии в УК составляли? Они должны были приходить и знают кто собственник