Женщина оскорбила и угрожала 11-летней девочке - как поведать в подобной ситуации?

• г. Москва

Мою дочь 11 лет оскорбила женщина взрослая, встретила мою дочь на улице выхватила телефон с ее рук и сказала удали все аудиосообщения с угрозой ее дочери, взмахивалась руками и орала на нее что можно делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (18):

Добрый день, обратиться в полицию.

Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку, установить виновную и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

А далее вы сможете обратиться в суд и взыскать компенсацию морального вреда. Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

В прокуратуру обращаться нужно по факту оскорбления.

Ответ отключен модератором

Как в личку писать номера не видно

Обратитесь в полицию для дачи юридической оценки действиям этой особы.

Обратиться в полицию далее вы

Вполне можете обратиться в суд и в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда.

Обращайтесь в полицию, велосипед придумывать не нужно.

Эту ситуацию кто-то наблюдал еще, кто сможет подтвердить? Если нет, то жаловаться бесполезно

Произошло все на улице, возле пункта выдачи вайлдбериз никто не наблюдал, дочка была с подругой, подруга все слышала. Думала подойти к ресепшн на вайлдбериз сотруднику который работал в тот день но захочет ли тот человек то есть сотрудник, себе лишнюю проблему на голову.

Может камера сняла эту м...

Я это спросил потому что в практике масса слкчпнв детских фантазий и додумываний

Пишите заявление, детей опросят с педагогом

Какие будут последствия зависит по ситуации. Скорее всего ограничатся беседой

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию. Если женщина ведет себя таким образом, не принятие своевременно мер может привести к том, что завтра она набросится на вашего ребенка с кулаками.

К тому же если ребенок был напуган, то могут появиться последствия испуга - нервные тики, необходимость обращаться к психологу. Несвоевременное обращение в последующем не позволит своевременно собрать доказательства произошедшего и вы не сможете возместить ущерб и моральный вред.

Удачи Вам!

У меня нету доказательств незнаю как быть это никто не видел, но слышала все подруга дочери которая была внутри

Пункта выдачи вайлдбериз

У меня спросят какие та доказательства а у меня почти нет кроме как подруги которая слышала но не видела все это

Не забывайте читать личные сообщения в правом углу экрана

Заявите на эту женщину