Что делать, если бывший парень требует вернуть подаренный айфон после расставания?

• г. Москва

Молодой человек моей дочери подарил ей айфон за 104 тысячи за то что она в положении от него, а спустя месяц они расстались и он требует вернуть телефон. Может ли она продать или обменять этот телефон, не будет ли ей за это что то?

Ответы на вопрос (22):

Ну формально подарки возврату не подлежат.

Здравствуйте, если он ей его подарил, то юридически это является договором дарения и возвращать она ему ничего не обязана

Пусть шлёт его в суд, там у него нет перспектив, поскольку расторгнуть договор дарения при указанных обстоятельствах невозможно.

Вам лучше лично консультацию получить, так как вы должны в контексте 163 статьи отвечать ему

Вы можете проконсультировать и сколько это будет стоить?

Здравствуйте. Да, это подарок, пусть так и отвечает

У каждого юриста своя цена на консультации, можете обратиться к выбранному Вами юристу в л.с.

Мы не рекламируем свои услуги. Выбирайте юристов и договаривайтесь

Если он сделал подарок, то вернуть его никак нельзя, к сожалению для молодого человека, и к счастью - для вашей дочери. Хотя, какое здесь может быть счастье.

Если можите подтвердить факт дарения. Ничего не будет. И если документы и чеки у вашей дочери. Если у него то могут быть варианты.