МОЖНО ЛИ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ДОБИТЬСЯ УСЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ПРОТИВ НЕГО НИКТО НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ?

• г. Апшеронск

20 августа мой муж и еще 4 человека попали в дтп (в столб). прошло 4 месяца, назначили суд мед. эксп. На тяжесть вреда здоровью. У 3 признают тяжкий вред здоровью (одному вырез. Селез., у другого еще на ноге аппарат, но ходит сам). у моего мужа было 0.4 промиля алк., и он не разу не получал права вообще. Машина его. сейчас ему сняли аппарат с таза, первый раз вчера смог подняться на костыли, а так лежал 4 месяца. Никто из пострадавших против него ничего не имеет. Но как я понимаю угол. Дело будет открыто по факту, раз есть тяжел. Вред. вопросы-можно ли мужу расчитывать на условный срок и если нет, то какой срок ему положен, если тяжкий вред здор. У 3 человек? МОЖНО ЛИ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ДОБИТЬСЯ УСЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ПРОТИВ НЕГО НИКТО НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ? НАМ ПОСОВЕТОВАЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИМЕРЕНИИ СТОРОН. подскажите что лучше сделать и может ли примерение сторон дать условный срок.

Ответы на вопрос (2):

Гарантий нет, но в принципе возможно.

тут на самом деле можно много чего говорить-я бы советовал бы вам обратиться к реальному адвокату.В любом случае дело не будет прекращено за примирением сторон,т.к. ч.3 ст.111 УК предусматривает верхнюю планку до 12 лет лишения свободы,а также не будет условного наказания по данной статье(судья может назначить условную меру наказания,если верхняя планка не превышает 8 лет). Надо искать смягчающие вину обстоятельства, заглаживать материальный и моральный вред(если соответствующее ходатайство будет заявлено), тогда возможно наказание ниже низшего предела,предусмотренного санкцией.