МОЖНО ЛИ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ДОБИТЬСЯ УСЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ПРОТИВ НЕГО НИКТО НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ?

• г. Апшеронск

20 августа мой муж и еще 4 человека попали в дтп (в столб). прошло 4 месяца, назначили суд мед. эксп. На тяжесть вреда здоровью. У 3 признают тяжкий вред здоровью (одному вырез. Селез., у другого еще на ноге аппарат, но ходит сам). у моего мужа было 0.4 промиля алк., и он не разу не получал права вообще. Машина его. сейчас ему сняли аппарат с таза, первый раз вчера смог подняться на костыли, а так лежал 4 месяца. Никто из пострадавших против него ничего не имеет. Но как я понимаю угол. Дело будет открыто по факту, раз есть тяжел. Вред. вопросы-можно ли мужу расчитывать на условный срок и если нет, то какой срок ему положен, если тяжкий вред здор. У 3 человек? МОЖНО ЛИ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ДОБИТЬСЯ УСЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ПРОТИВ НЕГО НИКТО НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ? НАМ ПОСОВЕТОВАЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИМЕРЕНИИ СТОРОН. подскажите что лучше сделать и может ли примерение сторон дать условный срок.

Ответы на вопрос (2):

Гарантий нет, но в принципе возможно.

Спросить
Пожаловаться

тут на самом деле можно много чего говорить-я бы советовал бы вам обратиться к реальному адвокату.В любом случае дело не будет прекращено за примирением сторон,т.к. ч.3 ст.111 УК предусматривает верхнюю планку до 12 лет лишения свободы,а также не будет условного наказания по данной статье(судья может назначить условную меру наказания,если верхняя планка не превышает 8 лет). Надо искать смягчающие вину обстоятельства, заглаживать материальный и моральный вред(если соответствующее ходатайство будет заявлено), тогда возможно наказание ниже низшего предела,предусмотренного санкцией.

Спросить
Пожаловаться

20 августа мой муж и еще 4 человека попали в дтп (в столб). прошло 4 месяца, назначили суд. мед.эксп. На тяжесть вреда здоровью. У 2 признают тяжкий вред здоровью (одному вырез. Селез., у другого еще на ноге аппарат, но ходит сам). мой муж на момент аварии был без прав и 0.4 промиля алк. сейчас ему сняли аппарат с таза, первый раз вчера смог подняться на костыли, а так лежал 4 месяца. Никто из пострадавших против него ничего не имеет. Но как я понимаю угол. Дело будет открыто по факту, раз есть тяжел. Вред. вопросы-можно ли мужу расчитывать на условный срок и если нет, то какой срок ему положен, если тяжкий вред здор. У 2 человек?

Мой муж попал в дтп. Возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1. Тяжкий вред здоровью получил только мой муж. В другом автомбиле 2 человека получили повреждения средней степени тяжести. Что грозит моему мужу если его признают виновным?

В августе месяце мой муж и сын попали в ДТП, в них въехал автомобиль выскочивший на встречную полосу. На виновника заведено уголовное дело (установлен тяжкий вред здоровью сыну). Мужу установили вред средней тяжести. Сейчас мужу оформляют инвалидность (перелом позвоночника, делали 2 операции-вставляли имплант). Вопрос:

1. Если сейчас оформляется инвалидность - возможно ли пересмотреть суд-мед. экспертизу (инвалидность-разве это средний тяжести вред здоровью?)? Можно ли требовать виновнику назначить пожизненное содержание, если человек инвалид?

2. Что нужно сделать, чтобы виновнику дали максимальный срок?

Мой муж сбил женщину на пешеходе у нее средняя тяжесть вреда здоровью по документам. Эта женщина хочет подать на еще одну суд-мед. экспертизу тока она хочет установить тяжкий вред здоровью так как у нее обезображивание лица и заявить уголовное дело против моего мужа у нас трое детей подскажите пожалуйста чего ожидать в таком случае? Посадят его или нет?

Нами совершенно дтп, пострадавший получил перелом бедра (сделана мед. экспертиза) установили тяжкий вред здоровью, работал сторожем в торговом павильоне у дороги (не официально). Дело передали следователю. Вопрос-какое наказание может быть (являюсь инвалидом по состоянию здоровья 3 группы) и можно ли самим сделать независимую мед. экспертизу на определение тяжести вреда.? Спасибо.

Мой муж признан потерпевшим по уголовному делу, суд через неделю. Суть дела: в результате грубого нарушения пдд обвиняемым один человек погиб (отец мужа) и один получил тяжкий вред здоровью - ампутирована нога, ушиб головного мозга (супруга отца мужа). По каким пунктам статьи 264 будут квалифицировать дело в случае двух пострадавших? Какое наказание могут назначить? Обвиняемый был трезв.

Человек попал в дтп, был рьян и без водительского удостоверения. Человек в другой машине попал в больницу с переломом тазобедренной кости или сустава. Какое наказание может грозить? Есть судимость ст ук 319 штраф 10000 т. р оплачен в мае. И какой считается вред здоровью, тяжкий или средний? Грозит ли реальный срок? И как понять тяжкий вред или нет. Как определяется степень тяжести вреда здоровью и какое реальное наказание грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и свекровь попали в дтп (человек перебегал трассу, муж свернул в кувет чтоб не задавить его), у свекрови сломана нога (тяжкий вред здоровью). Как можно прекратить уголовное дело? ДТП произошло в апреле, а сейчас уже сентябрь на дворе, сроки следствия? Лишат ли мужа прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение