Можно ли сейчас ездить в ДНР на украинских номерах и как долго

• г. Донецк

Ответы на вопрос (1):

Виктор, нельзя, в связи с чем пройдите перерегистрацию ТС. Постановление Правительства РФ от 02.12.2022 N 2216 "Об особенностях предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений, а также о внесении изменения в пункт 14 Правил государственной... в частности ч.6 предусмотрено: Граждане и юридические лица, указанные в абзаце первом пункта 1 настоящих особенностей, являющиеся владельцами транспортных средств, обязаны до 1 января 2026 г. заменить в порядке, установленном настоящими особенностями, регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, выданные на транспортные средства до 30 сентября 2022 г. в соответствии с законодательством Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.