Вопрос: какой договор лучше составить-дарения или купли-продажи.

• г. Екатеринбург

Квартира приватизирована в равных долях на отца с матерью и их дочь. Отец в этой квартире не зарегистрирован и не проживает. Злоупотребляет спиртным. Накопил задолженность на своем лицевом счете как собственник в управляющей компании. Есть намерения за деньги продать свою долю жене и дочери. Вопрос: какой договор лучше составить-дарения или купли-продажи. С учетом того, чтобы в дальнейшем претензий у него к к жене и дочери не было

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы фактически будете передавать денежные средства, то оформите договор купли-продажи. хотя и дарение тоже вполне возможно. так как даже в случае возникновения спора, если будет доказано, что по договору дарения передавались денежные средства, то он будет признан договором купли-продажи. Если жилье в собственности более 3-х лет. то налог с продажи платить не надо.