Как лучше передать квартиру с наименьшими финансовыми затратами?

• г. Верхний Уфалей

Отчим моего мужа хочет оставит квартиру мне. Отчим является инвалидом и единственным собственником 2 х-комнатной квартиры. На данный момент мы за ним ухаживаем и будем впредь это делать. Как лучше передать квартиру с наименьшими финансовыми затратами? Заранее спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, с наименьшими не получится, переделывать будете на общих основаниях, со всеми вытекающими отсюда в т.ч. и налоговыми последствиями. Т.к. отчим. даже мужу не родственник, а Вам и подавно.

Спросить
Пожаловаться

Путем заключения дорговора купли-продажи или договора ренты.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в другой квартире. Мать хочет оставить квартиру мне. Каким образом это можно сделать с наименьшими затратами.

Необходимо передать в собственность квартиру моему родному брату (он сейчас гражданин украины) как это будет правильно сделать с наименьшими финансовыми затратами? Спасибо.

В свое время моя мама с отчимом приватизировали квартиру на двоих. После ее смерти мамину долю разделили на меня и отчима - наследство и регистрации собственности произведены 17 лет назад. Сейчас отчим хочет вернуть мне 1/4, полученную от маминой доли! Возможно ли это сделать и как? Если нет, то как отчим может мне передать эту долю с наименьшими финансовыми затратами.

Квартира в Питере оформлена была на старшую дочь (единственный собственник). Как можно переоформить данную квартиру на младшую (с наименьшими финансовыми затратами).

Моя родная тетя хочет передать в собственность мне квартиру как это лучше сделать с наименьшими финансовыми потерями это купля продажа либо дарственная либо завещание либо договор пожихненной ренты.

Заранее благодарен спасибо.

Мой родной дедушка хочет по дарственной подарить мне и моему мужу квартиру. Сколько это будет стоить по части налогов на дарение? Если оформить договор продажи дедушкой квартиры нам какую стоимость там указывать, если фактически деньги передаваться не будут. (квартира больше 10 лет в собственности дедушки). Как с наименьшими финансовыми затратами получить квартиру в дар? Спасибо.

Моя мать и отчим являются владельцами 3-х комнатной квартиры в кооперативном доме в Москве. Причем по договору 50% стоимости квартиры принадлежит моей матери, а 50% стоимости - принадлежит отчиму. В квартире никто не прописан, а живу там один я. Мать с отчимом хотят перевести эту квартиру на меня и прописать меня в нее. Как сделать это с наименьшими для нас затратами и выплатами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация: Собственником приватизированной 1-комнатной квартиры является мужчина. В данной квартире прописаны: он, жена и несовершеннолетний сын. Мужчина хочет передать в собственность данную квартиру своей дочери (она НЕ прописана там).

Посредством какого договора это лучше сделать? И нужно ли согласие на передачу квартиры остальных зарегистрированных в квартире людей (сын, жена)?

Заранее большое спасибо!

Юлия.

В приватизированной квартире прописаны мои бабушка и дедушка. Они хотят квартиру оставить мне. Посоветуйте, как лучше оформить с наименьшими материальными затратами (не прописываясь в эту квартиру). Спасибо.

Прошу помощи юристов, дайте совет!

Квартира 3-х комнатная общ. площадь 79 ка.м на данной площади прописаны 9 человек, в том числе мой сын 13 лет. В данный момент проживаем у моего мужа в 2-х комнатной квартире с общ. площадью 43 кв.м. Собственником квартиры является свекровь. Возможно оформить расширение данных квартир? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение