Как обезопасить себя от залива при некачественном обслуживании стояка ТСЖ во время длительного отсутствия в квартире?

• г. Ханты-Мансийск

Как обезопасить себя от залива во время длительного отсутствия в квартире, если общее имущество - стояк - ТСЖ не хочет обслуживать качественно? ТСЖ поставила на стояк ГВС временные муфты у меня в квартире. Всё пока стоит, не течёт. Но трубы ржавые. Дому 11 лет. Газосварку делать не хотят, о замене стояка и речи нет.

Ответы на вопрос (4):

И Вы полагаете по таким вопросам надо обращаться к юристам? Думаете они расскажут как сделать чтобы труба не протекла?

Нет, конечно, понимаю, что в случае залива я не смогу доказать по какой причине это произошло. Что нужно заранее подготовить, акт проведённых работ, например, заявление в ТСЖ взять об отказе в газосварке для того,, чтоб я могла потом подать в суд на ТСЖ для возмещения ущерба

Известить письменно управляющую компанию. Хоть какой то аргумент будет