Какой размер пенсии по потери кормильца должна получать наша дочь?

• г. Барнаул

Пож-та,у меня умер муж в 2012 г, у нас ребенок-2 года. Муж перед смертью официально не работал, но до этого есть записи в трудовой. Какой размер пенсии по потери кормильца должна получать наша дочь? Неужели только самый минимум? Назначили социальную пенсию 4 тыс с чем-то. Что нужно принести?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на трудовую пенсию по потере кормильца и на социальную. Принесите в ПФР документы подтверждающие стаж умершего. Вам там посчитают какая из двух пенсий Вам выгодна. Ссылка :Подробнее ➤

Можете даже не пытаться заниматься этим вопросом. Чтобы размер пенсии превысил прожиточный минимум, у умершего должно быть в районе 15-20 лет стажа.