Можно ли по этой расписке взыскать с него эти деньги и как это сделать?

• г. Нижний Новгород

Мужик разбил мне машину по пьяне я пошел ему на встречу (с кем не бывает) чтоб не вызывать милицию он написал расписку, что обязуеться выплатить деньги (есть паспортные данные и срок выплаты) он с другого города. Паспорт он потерял, данные взяли из документа на кредит, где его паспортные данные были указанны. Сказал, что поедет к себе домой, чтобы восстановить паспорт и устроиться на работу. После чего он будет по тихоньку выплачивать. На тот момент он не работал, я пошел ему на встречу после чего он пропал. Можно ли по этой расписке взыскать с него эти деньги и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Нужно обратиться в суд по месту его жительства (которое указано в расписке, либо известно Вам).