Можно ли по этой расписке взыскать с него эти деньги и как это сделать?

• г. Нижний Новгород

Мужик разбил мне машину по пьяне я пошел ему на встречу (с кем не бывает) чтоб не вызывать милицию он написал расписку, что обязуеться выплатить деньги (есть паспортные данные и срок выплаты) он с другого города. Паспорт он потерял, данные взяли из документа на кредит, где его паспортные данные были указанны. Сказал, что поедет к себе домой, чтобы восстановить паспорт и устроиться на работу. После чего он будет по тихоньку выплачивать. На тот момент он не работал, я пошел ему на встречу после чего он пропал. Можно ли по этой расписке взыскать с него эти деньги и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Нужно обратиться в суд по месту его жительства (которое указано в расписке, либо известно Вам).

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит на себя гражданскому мужу. Так как ему в кредите было отказано. Он написал расписку, что обязуется ежемесячно выплачивать и в случае если он не будет выплачивать, тогда он продаёт машину и гасит кредит полностью. (звонила нотариусу, он сказал, что расписки они не заверяют. Поэтому расписка просто написана от руки. Указаны паспортные данные ну и его подпись) сейчас мы близки к расставвнию и он иногда говорит, что кредит платить не будет. Скажите, что мне сделать, чтоб его обязали продать машину и погасить кредит?

В мой автомобиль въехала другая машина. ГАИ вызывать не стали.

В страховую не обращались. Написали расписку на компьютере, что второй водитель обязуется выплатить мне сумму для ремонта. Срок расписки прошёл. Человек не стал платить. Подписались два свидетеля, моя жена, которая в тот момент была в машине и напарник второго водителя. Проблема в том, что в расписке из его данных только ФИО и данные водительского удостоверения. На тот момент паспортные данные у него с собой не имелись. Может ли такая расписка считаться действительной?

Я одолжила знакомому 100 т. рублей. Мне написали расписку, в которой указали свои паспортные данные, и срок когда вернут долг. В расписке указаны свидетели этой сделки. Расписка никем не заверена Срок прошел, деньги не вернули. Можно ли взыскать эти деньги и действительно ли эта распика.

Я продал автомобильную аккустику, но покупатель попросил подождать с оплатой написав при этом расписку, где были указаны его паспортные данные, дата и место рождения. По истечении срока указанного в расписке, долг выплачен не был. И была написана вторая рассписка в которой был указан срок очередной выплаты и при условии, что он не укладывается в сроки-должиком был определен ежедневный процент за просрочку выплаты, при написании второй рассписки присутствовал свидетель. Когда подошел день выплаты по второй рассписке, должник просто "пропал",когда его нашли была написана третья рассписка где при свидетелях должник заверил, что долг обязательно быдет выплачен. Прошло уже два месяца, но никаких результатов. Прошу помочь, и подсказать как правильно поступить в такой ситуации.

Должны были отдать деньги за последний месяц аренды квартиры. Съехали внезапно и хозяин квартиры попросил написать расписку о том что отдадим ему деньги. В расписке написали что будь-то бы взяли долг (у хозяина квартиры) и обязуемся его выплатить, то есть сумма сроки, ФИО место жительства указаны, а паспортные данные только у должника. Расписка действительна?

Брат взял у меня в долг деньги. Написал расписку. После этого прекратил со мной общение. Но в расписке не указаны его паспортные данные. Считается ли такая расписка действительной?

Такой вопрос. Муж продал бывшей жене машину, машина покупалась в период брака в кредит, она писала расписку что на машину не претендует. Они развелись кредит выплачивали уже состоя в новом браке. После выплаты кредита бывшая жена решила выкупить машину. Она написала расписку что обязуется выплатить деньги до июнь. Но ни денег ни машины нет. Нотариально расписку не заверили т.к. нотариус сказал что они не заверяются. В расписке говорилось что она обязуется до июня 2010 г. выплатить все деньги за машину (перевести на счет в банке). Машина была оформлена на нее путем подписания доверенности.

Что сделать как верунуть машину или деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в одной фирме, дала человеку (клиенту) в долг под расписку. Срок расписки вышел. Как мне взыскать денежные ср-ва с него? В рассписке указаны все паспортные данные. Подпись и дата.

Вопрос: я купил автомобиль на деньги, взятые в кредит в банк, сейчас потерял работу, поэтому я нет средств выплачивать ежемесячно платёж по кредиту. Я переоформил машину на друга, т.е. фактически ему отдал её, при условии, что он будет выплачивать весь кредит банку, при этом он написал мне расписку со всеми данными, что он обязуется всё выплатить, будет ли это расписка действительна в суде, если вдруг он откажется от выплат. Заранее спасибо, с уважением, Евгений.

Отец продал авто в долг. Человек написал расписку что обязуется вернуть деньги. Есть его фио паспортные данные. Но не написал кому он должен их отдать.. И деньги не отдаёт и срок вышел и пропал. Имеет ли эта расписка силу в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение