Как правильно оформить: перевод, увольнение или доп.

• г. Красноярск

Работник работал в должности кассира 1 ставка по основной работе и 0,5 ставки по совместительству в должности делопроизводителя, теперь его нужно оформить в должности кассира по совместительству на 0,5 ставки и в должности делопроизводителя как по основной работе 0,5 ставки. Как правильно оформить: перевод, увольнение или доп. соглашение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

От работника - заявление!

1. Надо сделать приказ "об изменении режима рабочего времени"

2. Сделать Доп.Соглашение к Договору, указать оклад, режим работы!!

Спросить
Пожаловаться

Доп.соглашение к договору на кассира или делопроизводителя (договора-то два)

Спросить
Пожаловаться

Работник занимает две должности:

0,5 ставки по основному месту работы экономистом,

0,5 ставки по совместительству бухгалтером.

Работник изъявляет желание работать по основному месту работы экономистом на полную ставку (0,1). Нужно ли издавать приказ об увольнении с должности бухгалтера (0,5 ставки) по совместительству или достаточно подписать доп. соглашение и издать приказ о переводе на основное место работы на полную ставку?

Как правильно осуществить перемещение и с какой должности: Сотрудник принят на постоянной основе консультантом, затем по его желанию, переведён на должность продавца на декретную ставку, теперь освободилась постоянная ставка продавца. Как правильно сделать, оформить перевод с нынешней временной декретной ставки продавца на постоянную или со ставки основной консультанта на ставку продавца. Или через увольнение и приём. Какие документы необходимы: заявление, приказ, нужно ли ДС?

Не могу разобраться в вопросе увольнения работника. Работает на ставку на основной работе и совмещает еще одну должность на 0,5 ставки по совместительству. Идет сокращение штата и работника сокращают по основной ставке а по совместительству просят чтобы работник написал заявление по собственному желанию. Работник против и говорит чтобы сокращали как по основному месту работы так и по совместительству. Совместительство внутреннее в той же организации. Есть ли статья ТК РФ которая могла бы помочь либо сократить совместительство либо подтверждающая увольнение по собственному желанию?

Если работник работает на 0,5 ставки делопроизводителя и 1 ставку уборщицы, законно ли если 0,5 ставки делопроизводителя считаются основным местом работы, а 1 ставка уборщицы работой по внутреннему совместительству.

Работник по основной должности ушел в учебный отпуск, как оформить по внутреннему совместительству эти дни отсутствия? Основная должность - воспитатель, 1 ставка, внутреннее совместительство - педагог-психолог, 0,5 ставки.

Как правильно оформить увольнение работника? Работник принят по основной должности зам. директора по АХЧ и по совместительству воспитатель интерната (0,5 ставки). Увольняется с основной должности зам. директора по АХЧ. Воспитатель интерната остаётся. Как правильно оформить документы, чтобы работа по совместительству стала основной. Через увольнение?

Я работала по основному месту работы на полную ставку и на 0,5 ставки по совместительству у одного работодателя! Совместительство по доп. Соглашению как неотъемлемая часть договора! 31.12.2019 меня сократили с основной должности и выходное пособие выплатили по 1 ставке!? А куда делась должность по совместительству, ведь на работе меня не оставили и не заплатили по этим 0,5 ставки!? Или же увольняют по сокращению с обоих должностей!? А платят по сокращению только по основной!? Правомерно ли это!? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в бюджетной организации бухгалтером по основной ставке и по совместительству 0,5 ставки кассир, доплату кассиру хотят убрать как сокращение должности кассира но обязанности и мат. ответственность хотят оставить без оплаты, правомерно ли это?

Работник принят на основную должность секретарем и на 0,5 ставки по совмещению библиотекарем. Теперь нужно оформить его на полную ставку библиотекарем. Нужно ли увольнять с основной должности? Как правильно оформить?

Работник был принят на работу по совместительству на 0,5 ставки в декабре 2006 г. В июне 2007 г он уволился с основного места работы и был принят в нашу организацию на полную ставку. Как правильно оформить перевод из совместителей в основные работники (приказ о переводе или увольнение иприем) и как правильно рассчитать срок работы для предоставления очередного отпуска. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение