Ключевые вопросы и наказания родителей по пропускам ребенка в школе - что ждет на комиссии по делам несовершеннолетних?

• г. Уфа

Нас вызвали в комиссию по делам несовершеннолетних, из за пропусков в школе, какие вопросы будут задавать? И что будет родителям ребёнка за его пропуски?

Ответы на вопрос (5):

Полагаю, что будут вопросы о причинах и обстоятельствах связанных с пропуском занятий вашим сыном в школе и о мерах которые принимаете для исключения пропусков.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

А если есть доказательство того что школа причастна к пропускам. Ребенок болел есть справки и заявления на имя директора.

Предупреждение либо штраф.