Вымогательство денег и семейные проблемы - Как сохранить свою здоровье и безопасность в сложной ситуации?

• г. Краснодар

Мы с мужем в марте решили переехать к его маме на время. Я была ещё беременна и всё было нормально. Мы сделали ремонт в доме за свой счёт, а потом его мать стала просить больше. Вымогает деньги на новую технику, одежду и т.д. Потом приехала сюда жить его сестра с тремя детьми. Мы полностью их обеспечиваем, хотя у нас уже есть ребёнок. Мужа повысили на работе и мы стали задумываться о переезде, но тут начались проблемы. Так как муж полностью обеспечивает свою сестру и мать (у которых есть и свой заработок, но они всё равно вымогают деньги у моего мужа), они решили, что он стал больше зарабатывать и можно теперь выгнать меня с ребёнком, чтобы полностью сесть на шею мужу. Меня обзывают, наезжают за всякие мелочи, врут мужу, чтобы мы поссорились, таскают моё имущество и специально портят его. Я боюсь, что они причинят вред моему ребёнку, которому только 2 месяца и сама от всего этого хочу покончить с собой. А возможности переехать пока нет. Муж этого всего не видит и говорит, что ему жалко своих родственников, А они вечно придумывают отмазки, что я сама нарываюсь. Что мне делать? Можно ли их привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

1. Очень странно для мужа, вы не такой близкий человек, что он вам не верит

2.Если бы вы могли каким-то образом зафиксировать весь нанесенный вам ущерб или оскорбления, то сможете достичь результата. Конечно можно и в полицию обратиться, но вряд ли они подтвердят добровольно все вам вышесказанное.

3. Может быть стоит взыскать на свое содержание (до достижении ребенком 3 лет) и на содержание ребенка до достижении им совершеннолетия алименты с мужа. Брак для этого не нужно расторгать

Привлечь за что? Что сын содержит мать и сестру? Нет, нельзя. Что вас обзывают? Вряд ли, вы не докажите оскорбление.

Берите ребенка и уходите от них. К своим родителям, к друзьям, в центр помощи оказавшимся в трудной ситуации.

Вам стоит справить ситуацию