У меня укр. гражданство и украинский био. Загранпаспорт. Можно ли прилететь в Армению а потом улететь в РФ? Проблем не будет?

• г. Белград

Ответы на вопрос (2):

Для украинцев виза в Армению в 2023 году не нужна при условии, что целью поездки является туризм. Для въезда в Армению достаточно только загранпаспорта. С понедельника, 16 октября 2023 года, Правительство РФ ввело особый порядок въезда для граждан Украины, прибывающих в Россию из третьих стран. Теперь попасть на территорию нашей страны они могут только через два пропускных пункта: один — наземный, другой — воздушный. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовано на сайте publication.pravo.gov.ru.

Здравствуйте

В Армению можете всегда улететь

В Россию-прилетать только в Шереметьево, такое правило введено с 16 октября 2023 года