Как предпринять действия в случае непродолжающегося исполнительного производства по задолженности перед банком?

• г. Новосибирск

У физ лица есть долг перед банком 320 тыс. Приставы возбудили ИП. Несколько раз списывали деньги с карты. После этого больше 3 лет ничего не происходило. У должника денег нет, имущества тоже. Я не знаю, оканчивали ли приставы ИП в связи с отсутствием денег у должника и подавал ли банк повторно исполнительный лист. Но сейчас на сайте ФССП производство висит, как открытое, неоконченное.

Может ли должник сейчас что-то предпринять, ведь уже больше 3 лет ничего не происходит, а аресты на счета наложенны

Ответы на вопрос (3):

Должник к сожалению ничего не может предпринять, только судебный пристав решает об окончании ИП, если у должника нечего взять

Должник ничего не может предпринять, более того, если пристав закроет ИП, то банк может сновать предъявить исполнительный лист через какое-то время.

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.