Мой гражданский муж погиб в ДТП, водитель скрылся. Могу ли я интересоваться ходом следствия и принимать в нём участие?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (9):

Нет, Вы погибшему юридически никто

Только близкие родственники

Евгения, нет, не можете. Вы вашему гражданскому мужу никто. Интересоваться может только тот, кто признан по делу потерпевшим

Да, если признаны потерпевшей.

Я по делу прохожу как жена.

У вас брак не зарегистрирован А поэтому вы не можете проходить по делу как жена, это исключено

Если вы признаны потерпевшей по уголовному делу, то можете, разумеется.

Если Вас не признают потерпевшим пр уголовному делу, то нет, ничего не можете.