Какие условия позволяют требовать алименты на учебу после достижения ребенком 18 лет, если я, как отец, являюсь пенсионером?

• г. Ростов-на-Дону

Уважаемые юристы подскажите в каких случаях с меня как отца после исполнения 18 лет ребенку могут требовать алименты допустим на учебу, если к этому моменту я являюсь пенсионером.

Ответы на вопрос (2):

День добрый. Нив каких. Алименты прекращаются после достижения ребенком 18 лет.

Добрый день! Никакие алименты Вы уже не платите после 18 лет.