Как передать участок земли СНТ от мужа к жене в ее единоличную собственность?

• г. Красноярск

Участок земли СНТ в общей совместной собственности мужа и жены (получали как многодетные). Как мужу передать (подарить) всю землю жене, чтобы собственником была только она? Договор дарения через МФЦ или нужно выделить доли у нотариуса, а потом дарить?

Ответы на вопрос (3):

День добрый. Можно оформить соглашение о разделе имущества, в котором указать, что участок является личной собственностью супруги. Дарение совместной собственности без выделения долей проблематично.

Просто подарить нет.

Соглашение о разделе да нотариальное

Нужно обратиться к нотариусу и оформить брачный договор, по которому участок будет принадлежать жене, другое имущество можно не указывать