Как получить справку о неприватизации квартиры при едином окне?

• г. Москва

Был прописан на жилплощадь жены в 2008 г после получения гражданства России (ранее гражданин Украины) . В данный момент делаем приватизацию квартиры но в едином окне сказали нужна справка что в приватизации не участвовал. .При этом никто низнает где ее брать. .Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Справку берет в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда (ДЖП и ЖФ) по Вашему последнему месту постоянной регистрации. Т.к приватизация это договор передачи недвижимого имущества - квартиры между городом, т.к на момент передачи квартира муниципальная, т.е в собственности города. А ДЖП И ЖФ как раз и собственник муниципальных квартир, т.е он предает Вам квартиру в собственность, и договора передачи заключается с департаментом. Или можно взять попробовать взять справку в Едином расчетном информационном центре, там тоже хранятся те же документы, что в ДЖП И ЖФ.