Как защитить личное имущество в кладовке после срезания замка - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Что делать, если срезали замок на кладовке, где хранилось личное имущество? Кладовка в доме с общедомовой собственностью. Доступа к личному имуществу нет по причине смены замка. Возможна кража личных вешей.

Ответы на вопрос (1):

Для начала, попробуйте обратиться к соседям или другим жильцам дома, чтобы узнать, кто сменил замок и с какой целью. Если это было сделано без вашего согласия, потребуйте открыть дверь кладовки и предоставить доступ к вашему имуществу.

Если обращение к жильцам не даст результатов, обратитесь к управляющей компании или домовому комитету, которые могут помочь в решении данной проблемы.

В случае, если доступ к имуществу так и не будет предоставлен, вы можете обратиться в полицию с заявлением о краже имущества. Полицейские должны провести проверку и принять меры для обеспечения доступа к вашим вещам.

Наконец, если все вышеуказанные меры не принесут результатов, вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на имущество и обязательстве предоставить вам доступ к нему.