Увольнение из компании A и судебный процесс о восстановлении - возможные действия и цели работника

• г. Москва

Был незаконно уволен из компании A (09.2022-04.2023).

Подал иск, и начал судебный процесс о восстановлении.

Вышел на работу в компанию Б 07.2023 (осн. место работы, полный день и т.д).

Если суд примет решение о восстановлении, могу сделать так?

1. Восстановиться в А и заявить "За время вынужденного прогула трудоистроился в другую организацию. Прошу предложить новый трудовой договор, с переводом на работу по совместительству..."? Чтобы не уволянятся из Б, но получить по закону макс. Возмещение от А;

2. Что сказать в А, если они откажутся восстановливать, мотивируя тем, что я уже трудостроен в Б?

3. Подать заявление в А об отказе от ДМС в А и возмещении в денежной форме. "В письме от 16.12.16 № 03-03-06/1/75417 Минфин рассмотрел ситуацию: по условиям трудового договора в пользу работника работодателем заключается договор ДМС (добровольного медицинского страхования), но при этом работник вправе отказаться от заключения в его пользу договора ДМС и получить компенсацию в денежном выражении"

Цели: 1. Привлечь внимание руководителей к произволу нач. управлений.

Я и мои коллеги отказались от постоянных неоплачиваемых переработок. Я единственный кто подал в суд, 5+ моих коллег "ушли" по собственному.

2. Получить компенсацию за месяцы борьбы и безработицы.

Ответы на вопрос (2):

За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Здравствуйте!

Если Вы оспариваете увольнение и требование о восстановлении уже не актуально для Вас, то замените его на изменение формулировки (даты) увольнения.