Дарственная через МФЦ и нотариальная - отличия и выбор для банкротства

• г. Иваново

Чем отличается дарственная через мфц от нотариальной? Подали иск нужно избавиться от лишнего имущества для банкротства на всякий случай, лучше использовать нотариуса? И почему?

Ответы на вопрос (10):

Если осуществляется дарение не доли то разница между нотариальным оформлением и оформлением через МФЦ только в стоимости, если много лишних денег то идите к нотариусу.

Нотариальная форма договора дарения не спасет вас от признания сделки недействительной по иску кредиторов.

Кредиторов нет, там иск на неосновательное обогошение, а объекты гараж. Принадлежит давно уже в собственности, спокойно через мфц и все?

Вам отвечали

А что лучше дарственная или купля продажи?

И одно, и другое оспоримо в вашей ситуации.

Кредитор - это для юриста тот, кому должен деньги должник. Речь не обязательно идет о кредитах или займах. Поэтому специалист все верно ответил. Если будет сделка, мешающая восстановлению платежеспособности должника, то ее могут оспорить в банкротстве

А что лучше договор дарения или продажа? Что тяжелей отменить?

Принципиальной разницы какую сделку оспаривать нет, но выход из ситуации можно попробовать найти, главное, чтобы всё было по закону.

Добрый день!

Илья, Вами задано уже 75 вопросов...

Уже пора определиться с юристом, с которыми будете сотрудничать.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.