Налоговые проблемы - пенсионерам начислены пени и штрафы за нежилое здание

• г. Симферополь

Муж у меня пенсионер с 2009 года. В 2016 году сменил регистрацию. Сейчас мы проживаем на дачном участке где дом числится нежилым зданием но с поавом регистрции. С 1917 года мы зарегистрированы в нем. Налоговая насчитала нам пени и штрафы с 1918 года на имущество обьяснив тем что паспортный стол не сообщил им о перерегистрации и дом числится как нежилое здание и на него не распространяются льготы на налог на имущество.

Ответы на вопрос (3):

Да относительно не жилых помещений нет освобождения для пенсионеров от уплаты налога на имущество

И к сожалению вам придется платить пени и штрафы

Начисления пени и штрафов не обоснованы

Добрый день, начисление налога на указанный Вами период, включая пени и штрафы необоснованно, Вам необходимо обратится в налоговую, с заявлением о неверно начисленных налогах штрафах.