Попадаем ли мы под какую-нибудь социальную программу улучшения жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Мы вчетвером прописаны в 50-метровой не приватизированной квартире и уже 26 лет стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Попадаем ли мы под какую-нибудь социальную программу улучшения жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим!

ВЫ дали недостаточно информаци,/чтобы можно было бы ответить на ваш вопрос.

Рекомендую обратиться в Жилищный комитет и узнать на личном приеме о возможности вашей семьи попасть в Программу: " Молодежи- доступное жилье"

Если проживаете в отдельной квартире, то вероятнее всего вы будете сняты с очереди, так как норматив постановки из отдельной квартиры - 9 кв.м общей площади на каждого проживающего.. Если проюиваете в коммунальной квартире, то можете поинтересоваться программой " Расселение коммунальных квартир".

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от вашей конкретной ситуации. идите в жилищный отдел вашей администрации

Спросить
Пожаловаться

Я и двое моих несовершеннолетних детей прописаны в квартире, площадью 30 кв м, собственником квартиры является ребёнок, муж на данный момент в этой квартире зарегистрирован временно на 3 года. Можем ли мы встать на улучшение жилищный условий и попадает ли наша семья под какую нибудь программу улучшения жилищных условий. Спасибо.

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий с 2010 года, хотела бы узнать на какую городскую программу по улучшению жилищных условий я могу. Рассчитывать.

В приватизированной квартире площадью 34 кв, проживаем 4 человека, я,моя дочь, брат и мама. Поподаем ли мы под какую нибудь программу по улучшению жилищных условий?

Я стою на очереди в улучшении жилищных условий, хотела бы узнать есть ли какие нибудь программы, или субсидии для улучшения жил. условий, Юлия.

В 1988 г.мне дали 2 комнаты в коммунальном доме и поставили в очередь на улучшение жилищных условий, квартира приватизирована, если я приватизирую участок под своей квартирой будет ли мне плюсом при получении квартиры, когда дойдёт очередь по улучшению жилищных условий или я получу свои метры только за квартиру (21,9 кв.м)? Будет ли приватизированный участок под домом являются основанием для снятия с очереди на улучшение жилищных условий?

Коммунальная квартира, три собственника, наша комната стоит на очереди по улучшению жилищных условий, хотим всей квартирой подать на программу по расселению коммуналок и продать полностью квартиру. Если мы сами или через агенство недвижимости найдем того, кто купит нашу квартиру, (не инвестора), мы получим субсидию по программе, и является ли плюсом наша очередь на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадает ли моя семья (муж+я+сын) в какую нибудь соц. программу по улучшению жилищных условий, если в нашей 3-х комнатной приватизированной квартире прописаны 7 человек (72,9 кв.м общ. площадь) все родственники?

Стоим в очереди по улучшению жилищных условий, квартира муниципальная. Будет ли считаться мой развод с мужем, который тоже стоит на улучшении, ухудшением наших жилищных условий, учитывая, что прописан он у меня и своего жилья нигде не имеет?

Куда можно обратиться по вопросу улучшения жилищных условий в Ленинградской области. Посмотреть под какую программу мы попадаем. У мужа (1982 г.р.) есть доля в трехкомнатной квартире. У меня (1983 г.р.) долей нет, я с сыном прописана в квартире у родителей. Квартира 70 кв м прописано там 7 человек. Имею ли я право всстать на очередь по улучшению жилищных условий? Несколько лет назад обращалась в администрацию, мне объяснили, что у меня хватает метров где я прописана и не важно мое это жилье или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение