Директор компании откровенно ворует деньги, заработанные компанией.

Каким способом можно привлечь к ответственности, чтобы он вернул все утаенные деньги. Трудового соглашения с ним не заключалось.

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В гражданском порядке только в соответствии со ст. 53 ГК РФ. Но указанное требование и соответственно право на обращение в суд имеют только учредители (акционеры) юридического лица в интересах этого юридического лица. Трудовое соглашение с директором не обязательно иметь, он представляет юридическое лицо либо в силу закона, либо учредительных документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Работал вахтовым методом по трудовому соглашению (договору подряда). Делается ли при увольнении запись в трудовой книжке?

ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Договор подряда трудовым соглашением не является, и поэтому никакой записи в трудовой книжке вам делать не обязаны

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ну так по трудовому договору или по договору подряда? Это совершенно разные вещи. Если трудовой договор, должны сделать запись в трудовой книжке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Вам необходимо знать, что запись в трудовой книжке делается в том случае, если работник принимается на работу по трудовому договору. Если заключается гражданско-правовой договор для выполнения определенной работы, то запись не делается, т.к. гражданско-правовые отношения не регулируются Трудовым кодексом. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

• Здравствуйте,

Если с вами заключили договор подряда, то это не трудовое соглашение, это договор гражданско правового характера и никаких записей в трудовой книжке у вас не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какие и сколько в% надо заплатить налогов ООО с з/пл. по трудовому соглашению и договору подряду.

ответы на вопрос:

Если названные договоры заключались с физическими лицами, то нужно оплатить подоходный налог 13% (удержать с физ лица) и страховые взносы в Пенсионный фонд 22% (из своего кармана).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Считается ли трудоустройство по трудовому соглашению официальной работой или официальная это только по трудовой книжке?

ответы на вопрос:

Статья 67.ТК РФ Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

При заключении трудовых договоров с отдельными категориями работников трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, может быть предусмотрена необходимость согласования возможности заключения трудовых договоров либо их условий с соответствующими лицами или органами, не являющимися работодателями по этим договорам, или составление трудовых договоров в большем количестве экземпляров.

Статья 66. Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да,считается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да, считается. Вы вправе требовать внесения записи в трудовую книжку на основании заключенного трудового договора, в том числе в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Безусловно считается. Работодатель в данном случае обязан отчислять налог. Однако, необходим правовой анализ самого соглашения. В настоящее время часто встречается мошенничество в сфере трудоустройства, в договоре могут быть пункты, характерные гражданско-правовым отношениям. Анастасия, присоединяйтесь к группе, посвящённой трудовому праву https://www.Facebook.COM/groups/1666220256931275

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Трудовое соглашение, плюсы и минусы для работников и работодателей.

ответы на вопрос:

уважаемая, Юлия

Задайте вопрос конкретнее можно диссертацию написать на ваш вопрос

Удачи Вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Повторюсь, обучение кадровому учету - платно. Вы получаете зарплату, а мы вам будем бесплатно советовать?))

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Выгодно такое соглашение для обеих сторон, сотрудник не отрабатывает, а работодатель быстро избавляется от работника. Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Работая по трудовому договору, гражданин имеет ряд прав:

На получение стабильной заработной платы;

На медицинское и социальное страхование (в случае болезни работнику выплачиваются денежные средства, хотя и в меньшем размере, чем средний заработок);

На ежегодный оплачиваемый отпуск;

На льготы, установленные законом для отдельных категорий граждан (например, для лиц, работающих в районе крайнего севера, инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет и т.д.);

На отчисления в пенсионный фонд;

На трудовой стаж, необходимый для получения пенсии.

Минусом работы по трудовому договору является наличие подтвержденного дохода в случае, если у человека есть перед кем-либо финансовые обязательства, например, не выплаченный кредит.

Преимущества трудового договора для работодателя.

Обязанность наемного работника соблюдать правила внутреннего распорядка, локальные акты предприятия, а также должностные инструкции наделяет руководителя рычагами воздействия на сотрудника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Трудовое соглашение, плюсы и минусы для работников и работодателей.

Для всех однозначны плюсы поскольку для работника официальная работа для работодателя возможность за эту работу спрашивать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужно ли заключать с сотрудником доп. соглашение к трудовому договору при временном переводе на другую должность? На нашем предприятии такое практикуется часто, перевод может быть на 2 недели, а может и на месяц.

Ведь правильно - у сотрудника изменяются условия труда, меняется размер оплаты, пусть даже и временно, а значит и меняются условия трудового договора?!

Кадровики настаивают на заключении доп. соглашения, приводят различные доводы, а директор не соглашается, считает что мы его не убедили. В различных статьях мнения разняться - одни считают, что нужно, другие - не нужно.

Как убедить директора? Ведь, наверняка, при проверке отсутствие доп. соглашения (по случаю временного перевода) будет считаться нарушением...

ответы на вопрос:

Статьей 72.2. Трудового кодекса РФ предусмотрено, что по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.

В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Когда устраивалась на работу подписывала трудовое соглашение, оплатят ли мне больничный?

Полис у меня не работающего, запись в трудовой книжке об устройстве на работу есть. Помогите плз., а то я во всем этом совсем не разбираюсь (

ответы на вопрос:

Согласно условиям трудового соглашения гражданин обязуется за вознаграждение выполнить для предприятия индивидуально определенную работу, в том числе и на свой риск, заключающуюся в совершении только фактических действий (например, ремонт крыши, покраску забора и т. д.). При выполнении работы по трудовому соглашению не оформляется заявление о приеме на работу, не издается приказ, не вносятся записи в трудовую книжку, не ведется табель учета рабочего времени, не предоставляется ежегодный отпуск, не оплачивается больничный лист и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

По трудовому соглашению не оплатили больничный по уходу за болеющим ребенком. Это законно?

ответы на вопрос:

Нет, это незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Работодатель будет привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КОАП РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет, если у Вас есть трудовой договор. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение