Лечение в санатории после ранения считается основным отпуском?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Право на использование ежегодного основного отпуска у военнослужащих сохраняется при нахождении на лечении по ранениям, травмам, контузиям, полученным в ходе выполнения воинского долга. Командир не может отказать в этом праве без оснований, предусмотренных законодательством.

Здравствуйте, нет не считается, это больничный и далее реабилитация. Сейчас после ранения это реабилитация, не относиться к отпуску.

Реабилитационный отпуск не считается основным и после его окончания вы сохраните основной отпуск.

Лечение в санатории является реабилитацией. Право на использование отпуска сохраняется в полном объеме после прохождения лечения и назначенной реабилитации.