Как оформить наследство на себя после смерти родителей и смены фамилии - необходимые документы и процедура в Новосибирске

• г. Новосибирск

У меня 2 х-комнатная квартира, в семье четверо человек. Приватизировали квартиру на маму (вписали туда ее и меня (младшую дочь), но прописаны все четверо). Когда её приватизировали, отец и брат отказались от наследства, мама написала наследство на меня. В 2004 году она умерла, я была несовершеннолетней, 2005 г. уехала в Новосибирск, и по сей день здесь живу. Год назад умер отец. Теперь я не знаю как мне надо поступить с наследством, что бы его полностью оформить на себя (причем брат не против, напишет отказную)? Плюс ко всему в этом году я вышла замуж и поменяла фамилию. Какие мне нужны документы на оформление квартиры уже с новой фамилией? Куда надо обращаться? Можно ли этим заняться в Новосибирске? Или ехать в тот город в котором квартира? И спустя 8 лет могу ли я претендовать на мамину долю квартиры? Или после материной смерти полностью квартира принадлежит мне?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Можете обратиться ко мне на консультацию, я вам все разъясню, т.к. есть вопросы к вам, от ответов на которые будет зависеть рекомендация по решению вашего вопроса

Здравствуйте. Вам в судебном порядке необходимо восстанавливать пропущенный 6-ти месячный срок для вступления в наследство. Подавать заявление нужно будет в суд по месту нахождения наследства (квартиры). А остальное можно оформлять и здесь. Работы много. Обращайтесь, все сделаем. (8 383) 279 20 71, 8 905 934 0770