Если свидетельство о праве на наследство получено, но в палате не зарегистрировано. Этот документ действителен или нет?

• г. Красноярск

Если свидетельство о праве на наследство ролучено, но в палате не зарегистрированно. Этот документ действителен или нет?

Ответы на вопрос (1):

Документ действителен, но его нужно зарегистрировать в росреестре. Иначе вы ничего сделать с наследством не сможете.