Неправомерное требование цзн - нужно ли возвращать определенную сумму, если по факту я еще не работаю?

• г. Ярославль

Стою на безработице, недавно написала заявление на трудоустройство для получения пропуска в закрытый город, но по факту еще не работаю, цзн позвонили и сказали мол у них написано что я уже работаю и мне нужно вернуть им определеную сумму.

Правомерно ли это? Как доказать что по факту еще я не работаю

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уточните, трудовой договор Вы не заключали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если трудовой договор заключен - то нужно вернуть.