Определение стоимости 1 академического часа и нормативные акты по проведению разовых занятий в гражданском учреждении

• г. Москва

Для проведения разовых занятий в гражданском учреждении, пригласили преподавателя-почасовика. Заключили ГПД. Существует ли единая расчетная формула для определения стоимости 1 академического часа? Либо она (стоимость) устанавливается эмпирически, исходя из коньюнктуры рынка?

На какой нормативный акт можно сослаться, в случае проведения ревизии (проверки) и предъявления претензий о завышенном уровне оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Все должно быть оговоренно в гпд.

Спросить
Пожаловаться

Как расчитать стоимость академического часа преподавателя Нижнего Новгорода? Какой закон определяет формулу для расчета?

Преаодаватель почасовик формула для определения 1 академическрнр часа.

В случае кризиса рынка недвижимости и снижении стоимости жилья на рынке недвижимости, могу ли я оспаривать стоимость жилья в заключенном договоре?

До присоединения новых территорий к Москве был заключен договор аренды участка под индивидуальное строительство. Прописана формула расчета стоимости аренды. За последнее время изменилась кадастровая стоимость земли. Возможно ли пересмотреть принцип расчета стоимости аренды. Например: вместо формулы имеющейся - такую формулу: кадастровая стоимость участка х 0.1%

Как начислить оплату по разовым часам, преподавателю по внебюджету. Включается ли выслуга и категория в разовые часы по внебюджету?

Популярный вопрос: с какой стоимости недвижимого имущества (рыночной или БТИ и Зем. Кадастра) должна исчисляться госпошлина при оформлении наследства? Дело ясное, что дело спорное.

Хотелось бы знать, на какой нормативный акт нотариусы опираются, требуя оценки именно рыночной стоимости? Говорят, что существует какое-то письмо Федеральной Нотариальной палаты. Но Нотариальная палата не законодательный орган, значит, она сама должна ссылаться на какой-то закон. На какой? И где можно прочитать это письмо? В «Правовой системе «Гарант» мне его найти не удалось.

2-ой вопрос. Согласно ст.66 п.3 Земельного кодекса РФ,

«В случаях определения рыночной стоимости земельного участка кадастровая стоимость земельного участка устанавливается в процентах от его рыночной стоимости.» Но откуда берется этот самый процент? Как и кто его определяет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2007 г. по договору дарения посторонний человек передал квартиру. В договоре указана инвентаризационная стоимость БТИ, исходя из которой был уплачен налог. В декабре 2008 г. квартира продана по договору купли-продажи по цене 950 000 руб.

Налоговая инспекция требует уплаты налога с рыночной стоимости. Причем претензии были предъявлены были до оформления продажи. Стоимость квартиры установили исходя из среднерыночной стоимости кв.м по республике, что составило 1 070 910 руб. (по акту выездной роверки). Акт камеральной проверки выдать отказались. Поясните, пожалуйста, исходя из какой стоимости должны оплатить налог.

Какие нормативные акты существуют для оплаты труда преподавателям, реализующим дополнительные профессиональные программы по допсоглашениям или по ГПХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение