Учителям в нашей школе навязывают обязанности по стимулированию родителей на вакцинацию - сомнительный шаг руководства и возможное шантажирование

• г. Архангельск

В нашей школе учителей заставляют звонить родителям и уговаривать их на вокцинацию. Это не входит в наши обязанности. Руководство пошло на такой шаг. Что стало шантажировать учителей стимулирующие выплатами. Что те учителя, кто даст лучший показатель больше 55%, те получат премию. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия стимулирующих выплат.

Нет, не законно.