Влияет ли получение дохода с акций на выплату пенсии по потере кормильца? (ссылки на законы)

• г. Брянск

Такой вот вопрос. Я получаю пенсию по потере кормильца. У меня имеется брокерский счёт, на данный момент я не владею какими-либо ценными бумагами (и не владел). Меня интересует следующее, будет ли достаточным основанием прекратить выплату пенсии, если я начну получать доход с продажи акций, получения дивидендов и т.п.? Если можно, то с конкретными ссылками на соответствующие тому законы.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здесь подробно

www.9111.ru