Могут ли судебные приставы возобновить исполнительное производство, закрытое по статье 46 ч. 1 п. 4?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Могут возобновить. В течение 3 лет. Ведь долг не погашен.

Здравствуйте!

Да, приставы могут возобновить исполнительное производство. Полностью распрощаться с долгами Вы можете или путем оплаты или путем прохождения процедуры банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Могут на основании ст. 46 ФЗ 229 Об исполнительном производстве.