Как получить смежный заброшенный участок в пожизненное наследование, если владелец умер и наследников не найдено? Ответ администрации

• г. Орёл

Соседский участок заброшен, писали в администрацию, нам дали ответ, что он в пожизненном наследовании, владелец его умер, наследников найти не могут, как можно забрать его себе во владение, участок смежный.. Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (5):

Администрация должна принять имущество в качестве выморочного наследства.

Если наследников нет, то администрация должна оформить участок за собою. После чего можете обратиться с заявлением. При отсутствии других желающих - могут оформить на вас (скорее всего в аренду).

Если будут другие желающие - то только через торги.

В настоящее время такого вида права как "пожизненное наследуемое владение" не существует. Ели вас интересует данный участок - обращайтесь в местную администрацию.

При отсутствии наследников земельный участок должна принять администрация в качестве выморочного имущества, т.е. статье го владельцем. Только после этого участок администрация сможет передать его гражданину или выставить на торги, если найдется несколько человек, заинтересованных в получении участка.

Здравствуйте. Администрация оформляет его как выморочное имущество. Вы потом приобретаете его у администрации. Обращайтесь в местную администрацию.