Когда я уволился в декабре 2004 года, меня стали напрягать чтобы я освободил жильё, угрожая судом.

• г. Лобня

Что мне делать в данной ситуации.

В декабре 2004 года в связи с трёхмесячной задержкой заработной платы, написал заявление на увольнение указав эту причину, заявление подписал механик,

но директор отказался его подписывать, а также его секретарь отказалась регистрировать это заявление. Директор предложил мне переписать заявление, указав другую причину увольнения, по собственному желанию. Я написал другое заявление, по собственному желанию, но первое заявление с подписью механика у меня осталось.

Проработал я в этой организации более 10 лет проживая в общежитии в которое вселился по договору найма на время работы.

Что мне делать, другого жилья в России у меня нет?

с уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

По большому счету Вы сами себе подписали "приговор". Вместе с тем попытаться в судебном порядке оспорить основания увольнения с работы вполне можно. Вместе с тем, для начала необходимо знать, когда состоялся приказ о вашем увольнении, когда Вам вручена трудовая книжка. Кроме того, никто и никогда не сможет дать Вам 100% гарантий, что суд Вы выиграете.

Если хотите, можете обратиться к нам, посмотрим ваши документы и решим, сможем ли мы реально Вам помочь.

Водолазский И.А.