Оплачивается ли замещение директора школы заместителем по УВР и на каком основании?

• г. Казань

Я являюсь заместителем директора школы по УВР. Должны ли мне оплачивать замещение директора, во время его очередного отпуска и на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Да должны оплатить.

На каком основании должны оплатить опираясь на какую статью ТК РФ?

Оплата производится на основании приказа о замещении, когда статус И.о. директор. Если приказа нет, оплаты не будет.