Как сохранить выгоду при увольнении из МВД после ДТП и возможность подать в суд на организацию за незаконное увольнение

• г. Москва

Работаю в мвд в августе попал в дтп у парня в которого въехал прелом костей таза получается тяжкие телесные щас из за предстоящего суда хотят уволить по собственному желанию но я от этого буду отвёртываться как могу КАК В ЭТОЙ СИТУАЦИИ БЫТЬ КАК УВОЛИТСЯ С ВЫГОДОЙ ДЛЯ СЕБЯ ВОЗМОЖНО ЛИ ПОТОМ ПОДАТЬ НА ОРГАНИЗАЦИЮ В СУД ЗА НЕЗАКОННОЕ УВОЛЬНЕНИЕ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подозрение в совершении неосторожного преступления не является основанияем для увольнения.

Если не хотите увольняться - не пишите никакх заявлений. Если Вас уволят незаконно - восстанавливайтесь по суду.