Судебный процесс - водитель подрядчика и сумма возмещения ущерба

• г. Благовещенск

Как выйти из ситуации? Супруг занимался перегоном тяжёлой техники с Дальнего Востока в Москву. Из за мете реологических условий, не выдержал дистанцию и совершил столкновение с впереди идущим транспортом. ОСАГО на перегоняемую технику отсутствовало. Импортрет техники, заключал договор с подрядчиком, который занимался наймом водителей для перегона. Который в свою очередь заключал договора с водителями. Пострадавшие суд выиграли, импортер выплатил сумму ущерба. В свою очередь, подрядчик выплатил сумму ущерба импортеру. Теперь этот подрядчик подаёт в суд на водителя, чтобы он возместил ему сумму ущерба. Чем нужно оперировать на суде?

Ответы на вопрос (5):

Доказывать, что возможно ДТП по причине непреодолимой силы.

Представьте возражения, если вина отсутствует

Договором найма о выполнении трудовой функции "перегон техники", принадлежащей другому лицу (не водителю-виновнику дтп). Потому что работодатель несёт ответственность за действия своих работников.

Здравствуйте Евгения

В вашем деле имеет значение состоявшееся решение суда о выплате ущерба потерпевшим

К водителю же иск предъявлен в качестве регресса в порядке ст.1081 ГК РФ

___

Можно не согласиться с размером требований, если сумма будет выступать за пределы дозволенного

___

Но для выявления противоречия по сумме предъявленных требований и тех, что могли бы предъявить, нужно все судебные акты исследовать

___

А это платно

Надо понимать именно условия вашего договора.

А так тут уже все все решили