Приватизация квартиры на себя и детей - как подарить и что нужно сделать?

• г. Владивосток

1. Получила квартиру на себя и детей 3 года и 11 лет, оформила приватизацию, 3 доли и дети там прописаны. Квартира в собственности на сегодняшний день.

2. Хочу эту квартиру подарить. Что нужно сделать? Дать детям доли в другом доме? Или достаточно просто их прописать

Ответы на вопрос (3):

Вы не имеете права дарить доли детей. Теперь квартира не только ваша, но и дети являются собственниками.

Чтобы распорядиться их долями, вам надо получить разрешение органа опеки и попечительства. Они ставят условия.