Как определить, подавал ли ответчик кассацию? Как найти дело на сайте кассации?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно искать информацию на сайте суда первой инстанции, там есть раздел "движение дела", в нем все видно.

Здравствуйте, Мария. Если ответчик подал кассационную жалобу, он обязан направить ее копии иным участникам дела. Кассационная жалоба подается через суд первой инстанции, узнать о ней можно там. На электронных информационных ресурсах суды размещают сведения не своевременно и не всегда.

Здравствуйте!

Такую информацию возможно выяснить непосредственно в суде либо на сайте суда.