Как писать ходатайство

• г. Киров

Как можно написать ходатайство о вызове свидетеля с пояснениями? Выйдет на пару страниц. Скажите пожалуйста, нужна ли там нумерация страниц?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нумерация страниц не нужна, но обосновать необходимость вызова нужно доказательно и обстоятельно.

Добрый день!

Ходатайство пишется в свободной форме, но Вам в нем нужно указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, а также его имя, отчество, фамилию и место жительства.

статья 69 часть 2 ГПК РФ

Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.