Она мне третий месяц званит и требует вернуть ее вещь.

• г. Медвежьегорск

У меня проблема в 2006 году я встречалась с молодым человеком и его мать навязала мне свое золотое кольцо с бриллиантом, я не хотела его категорически брать т.к. оно мне было большим, но она настояла сказав что обидеться если я его не возьму. Я на третий день его потеряла. Теперь в 2012 г она требует вернуть кольцо или 50 тыс руб. потому что как оказалось что она мне его дала просто поносить, а я прибрала и невозвращаю, иначе пойдет в суд. Утверждает что у нее есть бирка от кольца на 4 карата и 2 грамма золота (на тот момент бирки не было, и кольцо было попроще) и есть свидетели которые подтвердят с какого дня она не носит кольцо. Она мне третий месяц званит и требует вернуть ее вещь. Дайдет ли дело до суда, достаточно ли у нее доказательств против меня, сколько в суде с меня потребуют вернуть, ведь в магазине такое кольцо стоит 8 тыс. руб а не 50?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что вряд ли она сможет выиграить суд с такими доказательствами. Это во-первых, а во вторых, если она обратиться с иском в суд, то вы можете заявить о пропуске срока исковой давности- три года.

Марина, в своем сообщении вы не написали тех доказательств,по которым заявлению в полицию,в принципе может быть принято. Не стоит беспокоиться из -за голословных обвинений