Сможет ли банк после того как она выпишится, заставить сына выплачивать этот долг.

• г. Волжский

В непроватизированной квартире прописаны мать, сын 20 лет и его дочь 2 мес. мать требует раздела имущества. Но так как она создала огромные долги за квартиру, устроила там притон для алкашей, в связи с чем обрезали свет, отключили воду. Когда сын пришел из армии, мать сбежала. Сын оплатит долги, сделал ремонт и стал жить там с женой, вскоре прописав туда своего ребенка. И теперь мать требует денег, они договорились на 250 тыс, с условием что она выпишется из квартиры (она главный квартиросъемщик) т.е. ей передают деньги через нотариуса, и она выписывается и сын оформляет квартиру на себя. Не может ли она в последствии снова заявится и требовать денег или чего то еще. у нее еще задолжность перед банком 200 тыс. она их отдавать не собирается. Сможет ли банк после того как она выпишится, заставить сына выплачивать этот долг. Зараннее спасибо за совет.

Ответы на вопрос (2):

Если она снимается с регистрационного учёта - она теряет все права в отношении указанного жилого помещения. Главное чтобы она реально выехала оттуда.