Как защититься от многократного нападения превосходящего соперника и границы самообороны

• г. Москва

На меня около десяти раз нападал один и тот же человек, дважды нанес удар по голове.

Поскольку он КМС по борьбе и значительно превосходит меня по физическим параметрам, дать отпор я сама ему не могу.

Могу ли я использовать подручные средства, как телефон, ваза, палка, чтобы защититься от него? Потому что голыми руками это бесполезно.

Можно ли использовать шокер, разрешённой мощности?

А что будет превышением самообороны?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Купите газовый баллончик. И хватит терпеть избиения - пишите заявления в полицию.