Как будет делиться квартира при разводе, если была куплена перед браком?

• г. Уфа

Находимся с мужем в браке, есть маленький ребенок. Квартира была куплена в ипотеку мужем почти за месяц до нашего брака. (до брака, потому что нашли очень хороший вариант и хорошей цене, не дожидаясь свадьбы, взяли квартиру) Вернее, по документам купил её муж.

НО! Всё это время платим вместе ипотеку, оплачиваю почти сама коммуналку, покупаю что-то в квартиру. Прописаны втроем: я, муж ествественно, и ребенок.

Так вопрос мой в чем: в случае развода, что будет с квартирой? Будет ли что-то делиться? Возможно, развод предстоит, и куда идти с ребенком, как доказывать, что это совместно нажитое имущество, по сути.

МОЖНО ЛИ МНЕ ДОКАЗАТЬ ЧЕКАМИ ПЕРЕВОДОВ И ВЗЫСКАТЬ ЭТИ МОИ ДЕНЬГИ?

Ответы на вопрос (5):

Квартира является собственностью мужа и не делиться. Если вы мужу передавали личные деньги, можете из взыскать.

Вы имеете право на взыскание половины кредита (части), выплаченной в браке. Квартира в собственности мужа.

Вам чеки не нужны. Достаточно того, что платежи производились в браке.