Возможно ли продление пособия после декретного отпуска при увольнении и постановке на биржу?

• г. Челябинск

Сейчас нахожусь официально в декретном отпуске, получаю 100%универсального пособия на двоих детей (5 лет и 2 года) . В ноябре второму ребенку исполняется 3 года, декретный отпуск заканчивается, если я уволюсь с работы и встану на биржу, смогу ли я дальше получать пособие, переоформлять его в феврале, не откажут, если буду стоять на бирже?

Ответы на вопрос (5):

Сможете.

Да, сможете

А для чего увольняться то? ВЫ ОБЯЗАНЫ СОДЕРЖАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ! И ОБЯЗАНЫ РАБОТАТЬ! Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Государство поддерживает детей и семьи с детьми, только после того, когда родители работая официально, имеют доходы ниже МРОТ на семью, и имеют движимое и недвижимое имущество по нормативу, и не выше.

С появлением детей предыдущая работа не устраивает, неудобный график. На биржу встаю, как раз для поиска новой работы

Предоставите свои "0" доходы и документы об этом, то будут рассматривать заявление и учитывать всё в доходах семьи.

Если вы в разводе и у детей установлен отец (ы), то вы должны взыскивать алименты по суду, которые будут учитываться как доходы.