Меры для защиты пожилых людей от мошенников - ограничения регистрационных действий и дарственная на приватизированную квартиру

• г. Москва

Как обезопасить квартиру пожилого человека от мошенников. Если внести ограничения на регистрационные действия в росреестре без присутствия собственника. Спасет ли это от мошенников? Если пожилого человека принудят подписать дарственную на квартиру. Квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Возможно внести запрет на регистрационные действия в росреестре без присутствия собственника. Обращаться в Росреестр.

Если запрет на регистрационные действия, то ничего не принудят, росреестр не пропустит. Обратитесь к судебным приставам по поводу запрета, скорее всего у пенсионера исполнительное производство открыто.