Право на отказ от классного руководства и выбор домашнего обучения при многоплодной беременности - вопросы и ответы

• г. Саратов

Нахожусь на 5 месяце беременности. Беременность многоплодная, хочу отказаться от классного руководства 4 класса. Оставить только домашнее обучение 8 ч в неделю. Имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (8):

У вас есть право на неполный рабочий день. (Ст 93 тк рф).

Спасибо! А заработная плата сохранится или изменится в связи с нагрузкой?

Имеете право отказаться в в любой момент, и не только в связи с беременностью.

А если говорят, что замены нет, другого учителя не нашли на класс.

Алия, пригрозите, что будите обращаться с жалобой в Управление образования, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

А заработная плата изменится в связи с нагрузкой?

Здравствуйте имеете право отказаться