Отключение газа из-за аварии в центральной магистрали - кто должен оплатить подключение и отключение газа?

• г. Тамбов

Отключили газ из за аварий ситуации (в центральной магистрали вода, не конденсат), технически устранить не получилось, надо там копать всё, вопрос в чем? Нас обязуют платить за отключение и подключение газа? И если обязуют, то за что? Долгов нет

Ответы на вопрос (2):

Требование незаконно.

Если вы не виновник аварии, заставить вас платить не имеют права.